Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Результаты - Музыка и Шумоизоляция
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тюнинг и стайлинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanёk
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

встретиться. и клубчан на встречу пригласить


позовете на встречу? Хочу больше про форик узнать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием, но пока не определились с местом и временем встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kurgey
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано качествено, впрочем эти парни всегда на совесть делают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus подскажи где можно материал для шумки приобрести - хочу сделать шумку самостоятельно. и какие подводные камни при проведении данных работ?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, материал на рынке купить мона думаю, но утверждать что он там сейчас в наличии не берусь, как созреешь дам телефон чела который тебе подскажет...

Насчет подводных камней и самой установки попробуй почитать тут:
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=14242
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=9803

Я когда-то думал тоже самому все прошерстить и поставить самому, но так как столкнулся с установкой музыки решил пусть все сделают мастера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ту бумажку где все цены на шумку и музыку написаны:
Усилитель Adagio BST 150.4 - 190$
Усилитель Adagio BST 130.2 - 151$
Провода - 70$
RSA - 10$
Силовой - 32$
Акустические - 15$
Сплен - 48$
Вибра - 36$
Колба - 5$
Пистоны - 7$
Работа - 150$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумку когда то покупал на "Мастер Звука" в Шабанах
но это было 2-3 года назад примерно и у них было дешевле всего брать.
тогда ценник на Вибропласт M2 - был сначала 10, потом 15, потом 18 уе за метр квадратный, счас думаю дороже, если они все еще продают материал отдельно. и еще Сплен у них брал, но он дешевле вибропласта в 2 раза, последний раз по 9 уе был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья про шумку в SG5 здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, Мдя, попорчу может настроение, но...
На металл наклеили сплен (полы)....а виброизоляцию (мп1, мп2)? Без неё эффект минимальный...
От + клеммы аккума до предохранителя должно быть минимальное расстояние и не более 38см по проводу, провод должен быть защищен (гофра например).
Фанеру на проставочном кольце нужно обработать влагозащищающим составом (хотя бы покрасить).
Внутреннюю полость двери обработать спленом(тоже сплошняком) или битопластом (ты удивишься как заиграет мидбасс).
Проклеить виброй и битопластом карты дверей (битопласт сплошняком).
А потолок? а салонный пластик, мекие деталюшки...
НТ20 нужно ставить в уголки зеркал и нацелить на дальнего слушателя.
Ну и сабы: две восьмерки при такой расстановке можно было бы поставить в более просторный корпус и в фазоинверторном оформлении.
Чтобы попробовать реально оценить шумку послушай тестовые свиптоны, или синусы разных частот на басах...
Ну и положительного:
Набор компонентов действительно хороший твитеры, кроссы, усилители (жаль не указал модель головы мог бы заслужить дополнительную похвалу :) ), я люблю стебаться именно на эту тему (ну не люблю когда возьмут абы что и ожидают неземного звука), но .. единственным слабым местом могут быть мидбасы (можешь заменить на HV165 Hertz), а может и сабы в таких ящичках (ну сделай ты нормальный корпус!). Сабы очень не свежие модель уже и не помню, но динамики, если не повреждены, отличные.
И не слушай ты про "устаревший звук" если у динамиков нет видимых и слышимых повреждений... частенько они играют лучше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoupeCar, спасибо огромное и за критику и за похвалу.

- Голова JVC KD KD-G511



- Насчет шумки - сделана неполностью и на что были деньги... Шумка еще требует доработки.

- Сабы: Один играл на максимуме с небольшим стучком... Второй играл как надо... Но я по нечаяно один динамик порвал, точнее не сам динамик и наклейку на нем где написано Нetrz - Это критично? Звучание имхо не изменилось...

- Корпус - делал не сам, переделывал тот что отдал мне мой хороший знакомый... А багажник в Форике мал, поэтому это наверное единственный вариант иметь имеено такие сабы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus,
Цитата:

А багажник в Форике мал, поэтому это наверное единственный вариант иметь имеено такие сабы...
Че за дела? У тебя сколько места осталось между спинкой и корпусом саба.. между сабиками... Вот его и нужно использовать.
Стучок - это ограничение хода диффузора, т.е. катушка бьется о нижнюю шайбу магнитопровода, не наваливай так жестоко. Трещинка в колпаке может создавать струйные шумы в виде свиста и шелеста - ее лучше заклеить. Аккуратненько шприцем, каким-нибудь вязким клеем (не "супером").
Голова нормальная, 24-битное разрешение. Кажется даже уровнем саба можешь с головы управлять, точно уже не помню это кажется линейка 2005 года.
Че по шумке чуток уже написал, возьмешься доделывать не поленись отписаться ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoupeCar, между спинкой и корпусом саба стоят два усилка, все провода проведены и лежит мангал)))

Насчет трещины в колпаке - заклею, спасибо! Момент резиновый надеюсь подойдет.

Насчет головы - да брал года 2-3 назад. Мне нравится, проблем нет, да и моё ухо уже привыкло. Сабом управлять низя, тока басом, высокими, фейдить и балансировать...

Насчет шумки, распечатаю твою критику и дам почитать своим установщикам, пусть доделывают! Потом обязательно отпишусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, ну раз мангал.... :о)
Момент подойдет, только подожди пока полностью высохнет(на ночь например), до этого не включай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolja79.66
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: шумоизоляция Ответить с цитатой

люди где можно нормально сделать шумку на гарантийный форик

если сделать где хочу лишат гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolja79.66 писал(а):
если сделать где хочу лишат гарантии

кто такое сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился сегодня и разобрал пол салона, пока заднюю половину, времени потратил 2 часа, завтра прокину проводку, поклею шумку и надеюсь соберу все туже половину.

з.ы.ы. ехал домой как в консервной банке :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, переднюю консоль (торпеду) снимать будешь и проклеивать перемычку - моторный отсек-салон? Читал где-то на форуме, что не советуют торпеду трогать - ибо скрипеть потом начинает жутко... Но все равно инфу надо проверить...

А так - респект! Сам все собирался, но так и не решился... Ждем подробного отчета! Фоткай каждый этап по возможности, интересно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Slayder, переднюю консоль (торпеду) снимать будешь и проклеивать перемычку - моторный отсек-салон? Читал где-то на форуме, что не советуют торпеду трогать - ибо скрипеть потом начинает жутко... Но все равно инфу надо проверить...

А так - респект! Сам все собирался, но так и не решился... Ждем подробного отчета! Фоткай каждый этап по возможности, интересно будет...


Переднюю панель точно не буду снимать, хотя она у меня сволочь немного поскрипывает в правом углу возле стекла. Ченить напхаем так :). Правда разобрать-разобрал,а ща вот сижу читаю чем клеить по уму :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YRK
Неравнодушный


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги.
Хочу заменить заводскую магнитолу на GPS навигатор. А лучше всего на нечто совмещающее GPS навигатор, магнитолу и бортовой компьютер.
Может у кого-нибудь есть подобный опыт. Да еще и с координатами, где это можно сделать. Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YRK, если позволите, мое мнение: если у Вас такая музыка стоит, что можно в это место вставить навигатор, значит музыка большая :) (есть маленькая, стандартная панель, а есть высокая), так вот, эта вещь Субаровская очень хорошего качества и менять ее не стал бы. Мало мощности - можно поставить усилитель, можно и саб, и ВЧ колонки, места для них тоже предусмотрены в Форике (над дверными ручками, если не стоят). А GPS навигатор и БК можно поставить дополнительно. Вариантов исполнения на рынке много. Зато все отдельно и качественно. Эстетика салона тоже не пострадает. Погуглите. Мое мнение - этот вариант получше и разбирать ничего не нужно, а подключение по инструкции сами справитесь, если справляетесь посты тут ставить :)

Да, посмотрите тему в Сторожке: Бортовой компьютер на Форик ;)

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тюнинг и стайлинг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com