Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Компьютерные комплектующие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Subaru Forester : Компьютерные комплектующие Ответить с цитатой

Цитата:

В этой теме предлагаю обсуждать те электронные и не только девайсы которые стоят или вы хотите поставить в свой авто...

Тут ссылочка насчет мини-PC в авто...
http://swrt.ru/2008/04/30/kompyuter-v-mashine/


qxbutch же купил, его отчет здесь:
http://www.radar-by.net/smf/index.php?topic=600.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed1979, это не тот комп... В моей ссылке имеется ввиду мини-PC со всеми вытекающими - музыка, фильмы, навигация...
У qxbutch это прибор подключаемый к мозгам-датчикам который измеряет необходимые параметры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал на тест я этот мультитроникс, простите меня но из впечатлений примитивный, на картинке куда круче, топорный, скрипучий, кнопки нажимаются ужасно, тормозной экран да и не стоит это тех денег, хотя дело каждого дело личное.

Я же хочу так сказать медиацентр если проще говоря :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Компьютерные и другие вспомагательные комплектующие Ответить с цитатой

Вобщем поставил я таки сигнализацию. Впечатления только самые положительные, что от мастера, что от самой сигнализации. Загнал машину с утра, в обед уже забрал.

Убедили меня поставить CENMAX ST-5A. Сигнализация проверенная временем, без лишних понтов с дальностью сигнала (500-800 метров вполне хватает, бьет через стены дома как нечего делать).



То, что есть в сигналке:
- Функция автозавода (по таймеру, по темепературному режиму)
- Обратная связь (капот, двери, багажник, зажигание)
- Дожим стекол (дополнительно пришлось ставить отдельный блок управления на окна Форика)
- Приятный брелок - миниатюрный, удобный, с подсветкой и часами (см. картинку)
- Еще есть много всяких доп. функций, но это уже второстепенное.

Автозавод на автомате вещь просто полезная. Забыл сразу что такое прогрев - заранее заводишь, вышел, сел в теплую машину и поехал.
Обратная связь незаменима на парковках, ночной стоянке. Толку от того что машина ревет как белуга если ты сам находишься далеко от машины и даже не слышишь как она надрывается? С обратной связью все по-другому - удар по корпусу - на экране отображается состояние.
Проверял чувствительность - само то что надо.


Слудующей вспомагательным девайсом будет антирадар Star в районе 80 бачей при 360 градусах действия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saska
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saska, 230 за сигналку + 50 за дожим (опционально и зависит от авто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил доп. датчики:
1. датчик давления масла
2. датчик температуры охл. жидкости
3. датчик заряда аккумулятора
Вопрос: где можно подключить данные приборы?
производитель :auto guide
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, не представляю себе жизнь без подобной сигналки. Первую такую мне подарили 7 лет назад, это был Bumerang A2000. Дальность до 2-х км! В реалити пробовал на открытом пространстве берет до 1500 м. Тогда она стоила 600$. Не смогла удержаться на Белорусском рынке из-за дороговизны. Переезжает со мной от машины к машине, вот уже на 4-й стоит. 7 лет преданной и надежной работы.
По поводу твоей сигналки, поищи поиском отзывы, у русаков много описаний и отзывов. Есть слегка глючные системы. Типичные глюки:
1. Нажал на кнопку запуска, брелок показал, что машина завелась. Приходишь, а она даже не пыталась. Не приятно.
2. Немного пострашнее... Нажал на кнопку, брелок поставил на охрану систему, показал, что машина закрылась и на охране. В реалити машина на охране, но не закрыта. Есть что-то еще, поищи...
Я не про твою систему, надеюсь твоя не будет огорчать тебя.

Просто я Бумеранг поставил на машину жены. А на Форика решил взять новую систему. Долго выбирал, читал отзывы. Даже взял одну за 230$. Но почитав отзывы и уточнив у товарища у которого стояла такая же - вернул назад, отзывы не врали, у него такие же глюки, как и описывались.

Выбрал Шеркхан МэйджиКар 5 (не реклама!!! делюсь опытом использования!). Не нашел ниодного отрицательного отзыва. По деньгам - не мог найти дешевле чем за 420$. Но вскоре знакомый предложил человека, который из Москвы привез и установит за 350$. Так и сделал. За год ниодного глюка. Надеюсь, кому-нить поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомниил! Единственный минус - не оставляет в памяти брелка информацию о сработках сигналки. Т.е. если ты был в ванной и из-за шума воды не услышал как пропищал брелок на столе в комнате, то выйдя взглянув на него ты не увидишь, что в машине срабатывала сигналка. А узнаешь об этом только при снятии системы с охраны, когда машина лишний раз пикнет...
У бумеранга такого нет. Информация о воздействии на какой-либо датчик висит на экране, пока ты ее не сбросишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы самы разные, тут есть снизу: http://gtauto.ru/item_ug_alarm_____Cenmax_0_896.html

тут кое-что: http://around.burime.org.ru/item_ug_alarm_____Cenmax_0_2194.html

Думаю, вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed1979, я уже полгода с ней езжу, нет проблем никаких...

А вот что я вычитал и сразу захотел себе такой девайс:
Контроллер давления и температуры в колесах.

Статья тут - http://armen13.ru/publ/2-1-0-11

А вот где купить и сколько будет стоить - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные и другие вспомагательные комплектующие Ответить с цитатой

iXus писал(а):

Слудующей вспомагательным девайсом будет антирадар Star в районе 80 бачей при 360 градусах действия...


ммм, вроде нынче рекомендуют Wistler серии Pro я свой Star хочу поменять на Wistler Pro 58, у меня 2011 - все чаще и чаще молчит, хотя может новые и более дорогие стары и берут все, но все же "люди говорят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, хм, у меня Star 2041... Пока нет проблем, видит все.

iXus, это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qxbutch, расскажи пожалуйста какой комп ты взял, модель в смысле и как впечатления (не первые, а уже с опытом). На сайте не могу найти ценники на продукцию. Подумываю приобрести Multitronics VG1031UPL, а лучше Multitronics VG1031GPL. Что сколько стоит, как узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed1979 писал(а):
qxbutch, расскажи пожалуйста какой комп ты взял, модель в смысле и как впечатления (не первые, а уже с опытом). На сайте не могу найти ценники на продукцию. Подумываю приобрести Multitronics VG1031UPL, а лучше Multitronics VG1031GPL. Что сколько стоит, как узнать?

впечатления только положительные.
пользуюсь только фунциями
средний расход за поездку
средний расход за день (сбрасывается в 00:00)
средний расход с последней заправки (со времени ручного сброса)
иногда посматриваю расход за все время. типа проехал 300 часов, 11 тыс км, 1280 литров или 3 млн. рублей :Улыбка
ну и обычно параметры: моментальный расход , остаток в баке и температуру за бортом.

измерением разгона до 100 пользвался только 1 раз, получилось в районе 12 сек. Реально должно было быть около 10. Видимо комп тормозит слегка. Да и на форуме читал что комп как то странно округляет время (всегда до 0.8 сек). В общем я не прочувствовал эту фишку.

слегка напрягает тормознутость при переключении между экранами с параметрами. При показе не тормозит.
Еще брал на пробу с другим типом экрана (темные буквы на светлом фоне вместо светлых букв на темном фоне), так на морозе он более тормозной и не горела одна линия пикселей пока не прогреется.

Год назад брал модель VG1031U, сейчас были мысли этот продать и купить VG1031UPL c более быстрым процессором, работающим OBD2 подключением и расширенным набором функций, таких например как журнал поездок вроде. Да и возможность перепрошивки новой модели тоже плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрел себе ELM327 - USB , считал ошибки , стер ... красота :)
пусть валяется свой под рукой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, вещь полезная и нужная:о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ тут знакомый продает
Sinotec SM-400 Зеркало + GPS навигатор + камера заднего вида + bluetooth...

Новое оригинальное «зеркало» заднего вида - SM-400 + КАМЕРА В КОМПЛЕКТЕ!!!! . Новинка оснащена GPS-навигатором, а модуль Bluetooth позволяет использовать его в качестве гарнитуры для телефонных разговоров. Кроме того, SM-400 оснащен слотом для карт SD/MMC, встроенным динамиком и USB-портом. Устройство построено на базе процессора Samsung и работает под управлением ОС Windows CE. GPS- приемник – SiRF StarIII. Нет в этой высокотехнологичной новинке только одного – зеркала. Его заменяет четарехдюймовый дисплей и видеовход для подключения камеры заднего обзора.


прикольная штуковина... стоит у него сие счастье 340 у.е но если найдутся желающие то попробую у него ценник скинуть, а мот его конторку и в партнеры клуба затянуть. Если заинтересуется в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman писал(а):
мот его конторку и в партнеры клуба затянуть


Не можно, а нужно! Разговаривай с ним, если будет партнером - разместим его инфу в соответствующей ветке - не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить себе уже ставил бортовой компьютер?
http://www.tripcomputer.ru/

Почитал о нем тут - http://myforester.ru/index.php?showtopic=59&st=0&start=0

Правда часы я пока что починил, но всё равно мне по описанию он нравится, как минимум что показывает расход + одометр в километр переводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com