Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Выбор сигнализации, опыт эксплуатации, советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redia писал(а):
К стати на счет штатной "дверезакрывалки" это совсем не так, к сожалению уже проверено на личном опыте. Приехала машина, с брелоком вроде только открывает, закрывает ну и бросил брелок дома и поставил новую сигналку. Выхожу как-то из магазина, вижу под капотом лужа (масло или что-то) до этого попал на барсеточников и стал аккуратнее. Открыл новой сигналкой машину (двери все открылись) дернул ручку капота, закрыл центральным замком двери (кнопкой на двери) и свою открыл вручную, потом пошел открыл капот и тут сработала родная сигнализация. Заорал сигнал, и единственным выходом стал привоз братом брелока. При чем живя в Уручье (где и лежал брелок) сигналка сработала в Сухарево :P . Так что совет, либо отключать полностью, либо брелок возить с собой в машине.

Есть другой способ он описан в заводском мануале
открыть дверь сигналка сработала сесть в машину вставить ключ и 3раза повернуть вкл-выкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subotin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 31

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P писал(а):

Очень похоже, что эта кнопка, так называемый "Валет", для програмирования функций сигнализ. и отключения на время ремонта авто. Сам ставил несколько сигнализаций на разные машины, на Форестера то же... :oki:

может расскажете что сделать, чтоб был звук?
мне тут рассказали страшную историю, что в некоторых штатах запрещено использование звуковой сигнализации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subotin писал(а):
Y_V_P писал(а):

Очень похоже, что эта кнопка, так называемый "Валет", для програмирования функций сигнализ. и отключения на время ремонта авто. Сам ставил несколько сигнализаций на разные машины, на Форестера то же... :oki:

может расскажете что сделать, чтоб был звук?
мне тут рассказали страшную историю, что в некоторых штатах запрещено использование звуковой сигнализации...

звук чего? самой сигналки? или что бы пукала при открытии и закрытии? Нужно знать производителя установленной сигнализации, в общемто все схожи, но программируемые функции могут вводиться по разному... :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение проблем с сигнализацией было перенесено в соответствующую тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subotin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 31

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P писал(а):

звук чего? самой сигналки?

да - нужно, чтоб "орала", если по машине стукнули.
я забыл сказать, что машину покупал аварийную на аукционе и возможно из-за этого звук отключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да - нужно, чтоб "орала", если по машине стукнули.

для этого на машине должен быть установлен и подключен ударный датчик, который при монтаже, могли засунуть куда угоно... Подъедь к сигнализаторщикам и всё решишь... :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родной сигналки нет опции удара, помойму, она срабатывает тока на размыкание тригеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VSMIRNOV
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: Mozyr
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте люди!
Я тоже хотел в свое время поставить сигналку. :pont: Собрался уже, позвонил по первому попавшемуся объявлению, у меня спрашивают: на какой авто - говорю на форик 2005 г.р. из США. Знаете что мне ответили: мол , э, браток твой авто не простой - надо, сигналку специальную, что бы по какой-то там шине работала подключалась к мозгам и стоить сие будет мин. 300 у.е.
:buba:
Так вот вопрос: это что, правда или развод? :shock: Если это правда, то какую конкретную модель Вы мне посоветуете. :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSMIRNOV, Развод!!! Просто если ключик с чипом, то надо имобилайзр ставить... (это если нет второго) И я поставил себе с автозапуском и дожимом окон за 270 у.е.!!! Так что не ведись.. и у нас есть в партнерах помойму кто ставит сигналки,а если нет то спроси у Иксуса телефончик... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSMIRNOV писал(а):
Здравствуйте люди!
Я тоже хотел в свое время поставить сигналку. :pont: Собрался уже, позвонил по первому попавшемуся объявлению, у меня спрашивают: на какой авто - говорю на форик 2005 г.р. из США. Знаете что мне ответили: мол , э, браток твой авто не простой - надо, сигналку специальную, что бы по какой-то там шине работала подключалась к мозгам и стоить сие будет мин. 300 у.е.
:buba:
Так вот вопрос: это что, правда или развод? :shock: Если это правда, то какую конкретную модель Вы мне посоветуете. :-o

Стопудов развод, либо мастера и сами себя в заблуждение вводят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вопрос, может быть, глупый, но всё-же....... У меня Subaru Forester SF 2002 г.в., комплектация L. Как узнать есть ли в авто сигналка или нет, когда пришла из США, брелков на ключах не было. Я думал, что в L-ках их нет в базе, только вот у соседа форик 98 года и тоже L-ка и у него, говорит, в базе сигналка была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрой двери центральным замком кнопачкой на двери с открытой дверью потом закрой дверь и врубиться сигналка :) а как отрубить раскажу за 50у.е. шутко :) открываеш двери ключом садишься в авто и ворочаеш зажигание 3раза туда обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу сигналки и центрального замка! Мигает сам вчера "сел в просак"договорился с челом встретиться и обсудить пару вопросов!

------подъехал с заданному месту и что получилось,сижу в машине нажал на центральный замок что бы открыть багажник и вышел, без задней мысли из машины,(закрыл дверь) и тут случилось чудо,машина закрылась полностью(заведённая и играла музыка) Шокирован а у меня "мову" отняло.Попробывал открыть и нечего Плачет! так не кинулся в панику и звонить в службу "по вскрытием дверей" а хотя друг говорил давай наберём и откроют спокойно! Мигает !!
-Я был против с начало а потом прикинул что к чему и давай искать провалку,нашли и пробывали открыть водительскую дверь!(не ту то было )далеко находиться кнопки !и подумал не попробывать через заднего посажира и нажать на стеклоподьём.!по мучалься мин 5-10 и все Восторг !сторож со стоянки спросил как,это было сделано,и любую можешь открыть так ??а я ему в ответ не в первой т.к уже не раз открывал друзьям так тачки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня друг рассказывал, как он с знакомыми на его импрезе приехали на рыбалку: вытащили спиннинги, пиво, закрыли двери - машина по таймеру закрыла ЦЗ...расстроились, допили пиво, подумали, отогнули стекло и через 5 минут при помощи спиннинга открыли дверь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, посоветуйте у кого можно поставить Сталкер 600 или что-то похожее с диалоговым кодом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, ИМХО для форика - неоправданная трата денег. Это ж не порш кайен или ауди, которые угоняют. Решать, конечно, вам.

А где ставить - я бы задал вопрос на онлайнере в ветке про сигналки - там народ знающий, в т.ч. и установщики тусуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, на онлайнере знающий народ молчит, даже через личку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, ,тебе ж ответили вроде или не пришло уведомление
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=222015&postdays=&postorder=asc&start=2720
да и реально дороговатая штука,если только машина не на Каско,то тогда может и есть смысл,Вот ценник и + к этому установка.
http://www.rostechcom.ru/index-30.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, Витек! А нафиха те эти шалости....? Поставь Симакса или шерифа, теже айцы токо дешевле))) У мну Симакс5 - Я доволен как слон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо за инфу, поставил starline диалоговый, тестирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com