Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Бортовой компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium писал(а):
Фаетон, Забудь про нави. Я себе еще в 2010 такого же как у тебя покупал, тоже искал, кроме тех карт 2008 года, ничего нет на нави из америкосов. Смирись. А стоит там кенвуд, номера не помню, никаким перешивкам не поддается.

Беда-беда Улыбка Хорошо хоть Европу видно более-менее хa-хa-хa Когда уже обновленная под 2012 год для стран СНГ появится? Думает Теперь надо Нави для стран ТС хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cujo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonder писал(а):
cujo, вот ветка на 4pda по Torque http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=2180


Если честно, кури-курил ту ветку но без толку. Так и не понял, каким параметром в настройках калибровать. Есть описание процесса калибровки от одного чела, там упоминается некий параметр "эффективность" - не нашел такого у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а с такой штукой кто-нить сталкивался?
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101637244
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redia, у Сергея TD что-то похожее стоит,китайская хрень и дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит такая у меня (стояла) стоит такая у Леши PAC-MAN, мне ну так не очень, начинка хорошая, функций много, но вот звук...... как то не по мне.... незнаю сколько она там на сайте стоит, но у нас она стоит что то где то около 400-500, точно не помню :(
Будет интерес звани проконсультирую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это китайский ужас... Что интерфейс, что скорость работы... Всё ппц, тем более за такие деньги. Проблему звука я решил у себя просто, к штатной магнитоле присобачил ipod classic и имею отличный звук, дело осталось только за шумкой и колонками в штатное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что стало лучше звучать в колонках после ipod classic, типа звук лучше????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для начала поменял колонки на hertz dsk 165 назад и esk 165 вперед. По сравнению со штатными это просто улет. Но проблема - магнитола не выдает мощность что бы они работали в полную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, Ну, во первых формат не mp3, а ALAC, Apple'овский FLAC, а если просто, то тот же формат, что и на CD дисках, только на плеере в размере 160Gb. Во вторых, у всех iPod, звучание - одно из лучших у плееров, у классика - лучшее из всех iPod. iPod classic, даже используют как штатную голову для Lo Hi-Fi, т.к функционал огромен, а для головы недорог и звук выдает на отличном уровне, даже если сравнивать с серьезной техникой. Дальше, в плане звучания, уже задротство и "теплый ламповый звук", что в машине, сами понимаете, совершенно ненужно. Единственный момент, нужно чтобы штатная голова от автомобиля имела возможность соединяться с iPod через USB, для того чтобы было управление через штатные средства (кнопки на руле, магнитоле, и.т.п.). В данном конфиге, штатная магнитола выступает просто как усилитель на колонки, звук идет от iPod. А если мало мощности, то никто не мешает поставить усилитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esk 165 в номинале 100 ватт......
какой манитолой ты ее собрался раскачать?!?!?!
без усилителя это невозможно!!
какая бы крутая магнитоа не была, но из усилка с питанием в 12 вольт можно выкачать номинал только 22--25 ватт
против физики не попреш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка в букве - DSK 165. (80 ватт) Вот я и думаю какой магнитолой это сделать... даже от штатной - звук на порядок лучше чем то что было заводское....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для магнитоы без доп усилка идеальные динасики 30-40 в номинале
больше магнитоа не раскачает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит буду ставить усилок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу помоч....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitrySmol
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже о звуке задумался .. Собираюсь приобрести Morel Tempo Comp 6 и ESX SE480. Надо делать шумку дверей и протягивать провода, как и где еще не придумал. kaldun, может и мне помочь можно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересна шумка дверей и установка колонок в штатные места. Надо кооперироваться, будем скидку выбивать. Улыбка Я серьезно.

Колонки я еще не выбрал, может кто посоветует что-нибудь? И кстати, в штатном себе можно поменять голову? Или нужно именно новый сюда ставить? И где он находится? Улыбка Под водительским сидением что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitrySmol
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот .. надо кооперироваться! :)
Мне такой комплект посоветовали (не очень бюджетно, но получится должна золотая средина), я саб докуплю позднее и поставить хочу по технологии стелс :) както так.
Поменять видимо можно, у меня когдато стоял в багажнике '04 форике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня SH, поэтому в багажнике там точно нету сабвуфера. Скорее всего под сидением. Очень не хочется ставить всякие коробки в багажнике, хотелось бы только в штатном сабе поменять голову и все. Улыбка Парень себе из фанеры круто выпелил, но я этим точно не займусь, да и обшивку резать... Это значит, что саб при продаже придется дарить покупателю. Вместе со своей работой.

Что-то конторы какие-то мне неизвестные тебе посоветовали. Почему именно такой комплект? Почему не будешь менять колонки сзади? почему такой дорогой усилитель? И кто советовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitrySmol
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, насчет стелс я тоже пока в раздумьях, но и коробку с сабом в багажнике возить тоже не хочется.
Комплект посоветовали люди имеющие данные фронты, а усилок подбирался под них. На теплый ламповый звук в машине я не претендую, но за адекватные деньги я хочу получить нормальный звук. Выбирать можно долго, выбор такой что глаза разбегаются. я решил этот комплект и баста :) позже саб докуплю, скорее всего JBL GTO1202D.
Колонки в задних дверях подключать вообще не буду пока, но проводку сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форестер клубе мерикосском есть темы - по замене штатной головы SH на разные варианты. Наиболее понравился kenwood тач скрин
к тому же на форуме нашем уже есть темка по шумке и колонкам - я в своем форе делал шумку, менял колонки.
Штатные сабфуфер и усилок ставятся под водительским креслом. Может даже фишка быть вытянута (находится под ковролином под сиденьем в передней части). Если не вытянута - то сзаду магнитолы есть разъем под штатный саб(на форуме амерском фотки были, как раз при замене штатной на 1 дин и 2 дин мафан с пошаговой инструкцией), при этом докупкой копеечных джэков остается управление магнитолой с руля . Но опять же с форумов народ пишет что штатный саб не дает нормального звука, водитель его почти не слышит по причине того, что источник звука где-то под ним и сам саб не очень, хотя с завода стоит дурных денег в районе 350 дол.
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com