Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбо Forester : Советы. Опыт. Различия эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> TURBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на партизанском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egery
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 28
Откуда: столица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cколько стоит "хороший" 95 ?
А вообще кто на каком бензо ездит? (имею ввиду 2.0 т Европа)
Лично у меня - на 92 стучат клапана, мешаю 50/50 с 95 тогда лучше(почти не стучат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в России сейчас - только 95-й
В Беларуси имхо можно примерно 50х50 делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, после полугодовой эксплуатации на 95 бензине, вернулся к 92... Проехал примерно 100км и... Шокирован ну ни какой разницы не заметил. То ли 95 говн, то ли 92 слишком гуд. Более того, заводиться машинка стала даже лучше. И похоже, как говорил Витя vssll, расход меньше, хотя могу ошибаться, бо компа нету... Короче, как в той рекламе, зачем платить больше, если разницы никакой... Копилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брон
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: От туда
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вот я вас читаю и удивляюсь!
Владею европейским турбофорем 2002 года на палке!
Какую разницу вы хотите ощушать между 92 и 95 бензином если в стоке турба дует 0.4 бара? это шалости, залейте 98 тогда вы будете чувствовать разницу и то мизерную, причем после того как хорошенько ее раскочегарите!
На счет разницы 95 и 92 если вы катаетесь по городу в спокойном режиме никакой нет, если же вы активный драйвер то лучше лейте 95, так как на турбу отрицательный эффект маленький, но вот если детонация произойдет, то поверьте датчик детонации менять вам придется!
Разница для турбо мотора в 92-95 бензине заключается не в приемистосте а в разнице октанового числа, так как у 92 порог детонации ниже, что для турбо матора наиболее важно!
Так что не разводите полемику про то что не почуствовал разницу, вы ее не чувствуете, двигатель чуствует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть разница... Даже в динамике есть. Разницу в динамикеY_V_P, прочуствуешь, когда поездив на 92-м зальешь снова 95-й. На "низах" веселее подхватывает. А вот детонацию.... движка жалко, у меня и на 95-м иногда бывает "пальчики" стуканут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, Эдик... сори но еще раз повторюсь -ЭТО МИФ!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Мигает Чудес не бывает!!!! Это и к Сане тоже относится (Локи)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Верещагин, Эдик... сори но еще раз повторюсь -ЭТО МИФ!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Мигает Чудес не бывает!!!! Это и к Сане тоже относится (Локи)!!!

Витя, у меня же комп стоит... Он фиксирует разницу. На 95-м разгоняюсь до 100 быстрее, а расход на 92-м у меня увеличивается и пальцы стучат при каждом старте. Не надо сравнивать ЕвроТурбоФорь с США...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Не надо сравнивать ЕвроТурбоФорь с США...


Именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lokky, Верещагин, Ну я высказалси... Решать и кататси Вам!!! Мигает Пендосы тогда рулят! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Да есть разница... Даже в динамике есть. Разницу в динамикеY_V_P, прочуствуешь, когда поездив на 92-м зальешь снова 95-й. На "низах" веселее подхватывает. А вот детонацию.... движка жалко, у меня и на 95-м иногда бывает "пальчики" стуканут...
поддерживаю на 100%, не знаю может предыдущие фори и не чувствовали разницу, но я на своем ее замечаю сразу
по городу разницу в динамике может и не так чувствуешь а вот расход ... заметно сразу даже без компа

и второе , на всех машинах стоят мозги, если машина уже давно на 92-ом и адаптировалась под его использование то сразу разницу в динамике не ощутишь
но могу дать гарантию 100% что если вы сбросите мозги поездите на 95 а потом зальете 92 то будет куда очевиднее
можно спорить о качестве нашего 95-го, но то что машина его кушает приятней чем 92 - факт имхо неоспоримый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от раздумываю над преобритением легаси ГТ 2.5 боксер
да вот что-то боюсь что разорюсь на топливе на нем
особенно в связи с повышением цен
витек правда вон гонят на 92ом и у него 13литров расход
а товарищ на легаси ГТ ездит, на 98ом такой же расход
где правда блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 98-м у меня тоже выходит больше, чем на 95-м примерно на литр. Может от того, что на газ давишь смелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брон
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: От туда
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
гонят на 92ом и у него 13литров расход

Это на турбе? вы чо газ не нажимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брон, внимательно читайте буквы. Про расход дурбо аутбэка спрашивайте у Vssll
я лишь пересказываю его слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малость больше года "нежно" обкатываю Аута 2.5ХТ ( америкос) Улыбка Расход Город - режим пенсионер 12.5-13л на 100 до 110км/ч
Город - режим шумахер вкладываюсь в 15л на 100 до .....км/ч
Трасса пенсионер 8.5 - 9л на 100 до 130км/ч
Трасса шумахер до 14л на 100 до .....км/ч
Все эти чудеса творю сугубо на АИ-92!!! При смене бенза на 95 и 98 разницы НЕТ качество подрыва и детонаций не менялось!!! (может это от того , что у мну на каждый целиндер по отдельной катушки зажигания... и мозги не дают сбить режим!!!) Но вывод за год я сделал один - АИ 92!!! Улыбка Удачи при выборе топлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брон писал(а):
NoOne писал(а):
гонят на 92ом и у него 13литров расход

Это на турбе? вы чо газ не нажимаете?

Газ кстате на турбовике в городе жать тоже опасно!!! мало ли передавишь и догонишь..... чревато... хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.... Мне, когда я брал турбовую машину сказали, что не забывай главную истину: "Турбированая машина разгоняется быстрее, чем все остальные, но тормозит так же..." И всегда, когда топчу тапку в пол помню об этом. Ибо действительно, разогнать мощную машину дело плёвое, а вот остановить быстро перед возникшим неожиданно препятствием на большой скорости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брон
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: От туда
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня конечно простите, может это будет звучать как понт, но лить в америкоса 2.5 турба 92 бенз это кощунство! точно такой же у друга на палке, так он 5 даже лить в него не хочет и жрет при этом минимум 15!
У меня форь при очень спокойной езде минимум 12 литров хавает с теми же катушками на каждый цилиндр которые тут не причем!
Лукавите вы товарищи про расход, лукавите, или просто на газ не давите!
А на счет остановить, так ставте не хашияму за 25 баксов которая да, не тормозит ваше ни как!
Я себе перед поставил перфорированый зимерман диски и колодки текстар, тормозит супер с любой скорости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брон, ну выводы делать можно , но рано... суть твоя понятна! Но поверь мне - СИРОТЕ мне расход погоды не делает и катаюсь я как умею, люблю и в удовольствие!!! А вот когда грят , что расход 10 - это лукавят! И 2ой я лью не из экономии...Повторюсь - НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ!!!! НЕ ЗАМЕТИЛ!!!! Улыбка И в чем кощунство если нет разницы??? А вот понты при таком расскладе это лить 5й, 8й.... ИМХО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> TURBO Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com