Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет Ответить с цитатой

у меня субару форестер 97г.р., 2,5л, АКП, американец или европеец не разбираюсь. Есть 2 вопроса.
1.недавно началась такая штука: при нажатии на газ машина не едет, чуть катится, а потом чуть ли не с прыжка вперед. При этом, обороты ровные (значит не коробка?), на "холодную" заводится с полтыка (значит не свечи?). В Инете вычитала, что при таких симптомах нужно проверить давление в топливной системе и в зависимости от того высокое оно или низкое это может быть:
- пережат шланг сброса топлива обратно в бак ("обратку");
- неисправен регулятор давления топлива;
- проблемы в топливном насосе;
- забит шланг подачи топлива.

Это правда или дело в чем-то другом? Это очень плохо? и где это лечат (адрес и телефон, плз)? В ветку "Что? Где? Почем?" не посылайте - я там была и поняла, что хорошо там, где нас нет. Оценка дана тока какому-то Автопрогнозу, но контактов в сети не нашла (((

Доп.инфа:
- масло в двигателе и топливный фильтр меняла летом сего года;
- пару месяцев назад при заводке шкалили обороты, мне сказали, что засорилась дросельная заслонка и ее надо почистить или машину "погонять" - я выбрала "погонять", т.к. времени не было на СТО, сейчас вроде все ОК, в смысле оборотов.

2-ой вопрос потом задам..этот сильно длинный получился..
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь.. Автодиагноз,а не Автопрогноз.. в сети о них вообще ни гу-гу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 42
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana,скорее всего датчик детонации.Наверняка подскажет компьютерная диагностика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, датчик детонации здесь точно непричем....
Tatyana, а ошибка на понели горит какая нибуть.
лучше всего приехать на встречу и там тебе все продианностируют.... они это любят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть датчик положения дросселя
очень похоже по симптомам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожие проблемы (уже раньше писал).После 3500-4000 оборотов тупит, дергается не хочет разгоняться. Год назад вылечил заменой топливного насоса ( поставили бошевский др. не было). Потом опять начались похожие симптомы.Говорят, что бошевский мог за год и накрыться. Но по изучению вопроса в инете--также как и Kaldun склоняюсь к мнению , что это связано с датчиком положения дроссельной заслонки, правда никак не доберусь до диагностики и так и не узнал сколько же стоит этот датчик и есть ли он в наличии в Минске (может кто знает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN писал(а):
есть ли он в наличии в Минске

Есть,только надо смотреть по номеру кузова,т к они разные и на 251 и на 253 мотор.
Tatyana,
Вася писал(а):
Наверняка подскажет компьютерная диагностика

Так что лучше продиагностивовать сначала машинку,а потом чинить,это часто оказывается дешевле чем поступить наоборот. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SATO"]
FILIN писал(а):
есть ли он в наличии в Минске

Есть,только надо смотреть по номеру кузова,т к они разные и на 251 и на 253 мотор.
[
У меня 251 мотор мой вин у тебя есть.Может глянешь между делом скоко ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно,что ничего не понятно... лана допустим это етот датчик, а чем мне это все грозит, если я не поеду на диагноз (времени нету совсем)..
ведь машина не ревет, не дергается, обороты ровные, ошибки никакие не показывает на панели и, кстати, сегодня заметила, если бенза почти по "айца" (залила полбака 30л), то машинка едет как миленькая... вчера тупила на около 10л (но лампочка не горела еще) Думает

а если это совсем плохо, то скажите:
- где делают компьютерную диагностику (от диангноза методом научного тыка на общей сходке я пожалуй откажусь ;) )
- скока она стоит,
- скока датчик стоит, и можно его отрегулировать или нет (в Инете читала, что можно)?
- где посмотреть номер мотора (капот открывать умею).

Снова спасиб всем сочувстствующим )))

З.Ы. Один дурак может задать столько вопросов, что десять умных не ответят. (Афоризм, автор кто-то великий) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, если машина нормально едет при 30л.в баке, а при 10л-плохо, то возможно засорился фильтр-сеточка перед бензонасосом в бензобаке и можно ездить без проблем только бенза по-больше заливать.Если так ,то В дальнейшем нужно чистить его, бак и диагностировать.Сколько стоит диагностика счас- не знаю. Когда-то платил около 20 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие в баке бензина и желательно больше четверти бака это должно быть нормой.
Японцы, да и многие другие авто не любят полупустые баки. А если при полупустом баке еще и заводится плохо - то возможно в баке лишняя влага, но в данном случае заводится на ура.
Заправляйте больше бензы и если ничего в таком случае не беспокоит - не стоит в неё лезть.

Tatyana писал(а):
2-ой вопрос потом задам..этот сильно длинный получился..


Следующий вопрос... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
у меня субару форестер 97г.р., 2,5л, АКП, американец или европеец не разбираюсь. Есть 2 вопроса.
1.недавно началась такая штука: при нажатии на газ машина не едет, чуть катится, а потом чуть ли не с прыжка вперед. При этом, обороты ровные (значит не коробка?), на "холодную" заводится с полтыка (значит не свечи?). В Инете вычитала, что при таких симптомах нужно проверить давление в топливной системе и в зависимости от того высокое оно или низкое это может быть:
- пережат шланг сброса топлива обратно в бак ("обратку");
- неисправен регулятор давления топлива;
- проблемы в топливном насосе;
- забит шланг подачи топлива.

Это правда или дело в чем-то другом? Это очень плохо? и где это лечат (адрес и телефон, плз)? В ветку "Что? Где? Почем?" не посылайте - я там была и поняла, что хорошо там, где нас нет. Оценка дана тока какому-то Автопрогнозу, но контактов в сети не нашла (((

Доп.инфа:
- масло в двигателе и топливный фильтр меняла летом сего года;
- пару месяцев назад при заводке шкалили обороты, мне сказали, что засорилась дросельная заслонка и ее надо почистить или машину "погонять" - я выбрала "погонять", т.к. времени не было на СТО, сейчас вроде все ОК, в смысле оборотов.

2-ой вопрос потом задам..этот сильно длинный получился..
Спасибо.

Автодиагноз +375296577513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Заправляйте больше бензы и если ничего в таком случае не беспокоит - не стоит в неё лезть

этот вариант мне, конечно, больше все нравицца ))) спасибо
а если серьезно, то диагностику можно сделать если, надо, тока я так и не поняла: а надо она мне? игде ее делают? а диагностика тока мозги светит или, скажем, ту же грязную сеточку тож покажет?

теперь 2ой вопрос: когда трогаюсь с места на задней передаче слышен то ли стук, то ли треск где-то посредине, но не всегда, похожие звуки только гораздо тише слышны при вывернутом влево руле и тоже не всегда, поэтому механик, кот.бдит мою машину, не может поймать эти звуки и грит, что хороший звук сам вылезет! Настоящий коз.л, как мне кажется... мы поругались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАМ НЕОБХОДИМА РЕАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА, А НЕ ВИРТУАЛЬНАЯ! Серьезно....а потом выложите инфу, что же было на самом деле...будет всем интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
ВАМ НЕОБХОДИМА РЕАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА, А НЕ ВИРТУАЛЬНАЯ!


Тоже верно! Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, уговорили.. ))) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, приезжайте на Ледовый сегодня,посмотрим,потрогаем,может кто что и подскажет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве на Ланкоре уже не делают диагностику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, , чтоб вас было чуть поменьше, а не 180, как по списку я бы приехала, а так... не люблю публичных выступлений, стесняюсь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, ну что же вы такая стеснительная?А мы вас ждали,а собирается на встречах не 180,как по списку,а 5-10,максимум 20 человек обычно,ведь все взрослые,у всех дела. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com