Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Какие свечи ставить и как их поменять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
Как понять, когда нужно менять свечи зажигания? На оригинальных проехал уже 27 тыс км. Когда то после покупки авто, решил поменять свечи, купил (по савету владельца форестера) NGK spark plugs PFR6B-11 LASER PLATINUM PREMIUM, субарист-ремонтник сказал что это г...но и они будут плохо воспламенять смесь. Поставили его свечи, в синенькой упаковке с надписью SUBARU. Получается что при следующей замене придется тоже ставить ориг. а эти можно выбросить!? Или все-таки не такое они и г...но?


У меня в мануале вроде через 25000 замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistake2
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался проверить свечи, т.к. перестал заводится и чихал.
Специально купил для этого свечной ключ на 16.

2 свечи достал сравнительно легко (хорошенько приложился и отвинтил). 2 оставшиеся ни в какую не хотят крутиться :( Все руки сбил. Что посоветуете? Как-то на полпути сдаваться неохото :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistake2, на СТО это будет дешевле. Если вместо рук срубишь свечку, то потом мотор придётся вынуть и разобрать. Готов? Ключи прикупил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistake2
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub,
Такими категориями говорить, так мне и машину нужно оставить на СТО - вдруг я в аварию попаду.

А на СТО я бы с удовольствием, если бы не переехали в другой конец города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistake2, Sub, дело говорит. Если свечи легко не "пошли", то есть вероятность что они к резьбе пригорели и очень легко эту резьбу сорвать, а вот это уже совсем негуманно для кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
Mistake2, на СТО это будет дешевле. Если вместо рук срубишь свечку, то потом мотор придётся вынуть и разобрать. Готов? Ключи прикупил?


а интересно чё будет делать мастер СТО..если свернёт бошку....я так думаю..врятли они проплатят ремонт...и все бочки покатят на вас мол свечи херовые...давно не меняли..и т.д.( опыт всё таки у них есть :)
..но всё это только в том случае если он признаеться а не попытаеться скрыть косяк...приклеев жувачкой...и подозвав вас скажет..."- ёпт ,братан, как ты ездил на таком...хорошо что МЫ вовремя заметили , МЫ РУСКИЕ НЕ ОБМАНЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА"

...или нет ......наверно скажут.. "-чувак, это наш косяк , я сломал свечу..и ща мы быринько те бесплатно всё организуем..разбор ..сбор.."
.
..так что каждый выбирает cам крутить или не крутить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistake2
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin,
Так а доехать до СТО - эвакуатор нужен. И разве СТО гарантирует, что если я приеду, то мне все починят и не нужно будет снова на эвакуаторе возвращаться на зимовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, Mistake2, всё можно сделать самому. Если менять свечи согласно регламента и заворачивать их требуемым усилием, то уверяю вас они выкручиваются очень легко. К тому же очень многое зависит от качества инструмента. Возможно ключик свечной у вас не той системы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
FRAMM, Mistake2, всё можно сделать самому. Если менять свечи согласно регламента и заворачивать их требуемым усилием, то уверяю вас они выкручиваются очень легко. К тому же очень многое зависит от качества инструмента. Возможно ключик свечной у вас не той системы Улыбка



у меня к примеру простой ( 65 у.е)стандартный чемоданчик star( чёрного цвета без рожковых ключей) беру накидную голову свечную( с резинкой внутри) закидываю в дырку , затем удлиннитель затем большую трещётку ..
перед этим убираю аккумулятор, редуктор газовый откручиваю от кронштейна и отодвигаю..и бачёк омывателя тож снимаю ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел интерсную статейку
http://www.zr.ru/a/281438/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 96
Откуда: деревня
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите разобраться. По оригинальному номеру бьёт:"22401АА650". Аналогов нет, ну т.е. не бьются. На рассейскам форестер клубе прочитал пост субаровода, который заказал оригинал, а в коробке обнаружил PFR5B-11. Короче запутался я совсем. У меня импреза 2.5 атмо 07', мне подойдут эти свечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они то может и подойдут, у тебя это платиновые свечи, можно и обычные поставить, тока как она будет работать и заводится вот это вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 96
Откуда: деревня
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос не в платине, вопрос в том, что оригинал 3 недели ждать и 65 уй, а тот номер по NGK есть в наличии по 11. Вот я и не могу найти инфы. Опять же читаю, что на атмо форики 2.5 ставят NGK BKR(5)6E-11. Чем мой мотор отличается от фориков?

з.ы. Кстати, Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за цены такие??? что за ужас??? у нас на ЛАнкоре по 375.000, приезжай и покупай.... хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это так если что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
что за цены такие??? что за ужас??? у нас на ЛАнкоре по 375.000, приезжай и покупай.... хa-хa-хa

Комплект платины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 96
Откуда: деревня
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
что за цены такие??? что за ужас??? у нас на ЛАнкоре по 375.000, приезжай и покупай.... хa-хa-хa


Это ценник за что? Уточни ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 1 штучку... а это грубоговоря 44у.е, так что как то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 96
Откуда: деревня
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так за одну штучку чего? ёлочки- вонючки? хa-хa-хa оригинал? NGK?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 1 свечу 22401АА650 375000 тыс.бел. руб, что тут непонятно, непонимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com