Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МКПП : Вопросы, проблемы, опыт эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У AnDDera ,Паша делал , 511у.е с запчастями,маслом,работой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ver5u5
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО, я за аналогичную работу на Масюках заплатил 300 у.е. за все. А в Уручье хотели весь хвостовик менять... - мин. 600 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, там где вы были-не самый демократичный ценник,но кому-то там ближе к дому,да и просто нравится.

Последний раз редактировалось: SATO (Сб Сен 25, 2010 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver5u5 писал(а):
ОГО, я за аналогичную работу на Масюках заплатил 300 у.е. за все. А в Уручье хотели весь хвостовик менять... - мин. 600 у.е.


Что за машина и КПП(мех или авто).А хвостовик,это что,раздатка,что ли?Да и 600 круто,б/у КПП 800 стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, б/у акпп на форика? 800?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
serega, б/у акпп на форика? 800?


У меня Аут,еропа,но механика с понижающими (по-этому и спрашивал).Когда полетела вискомуфта,рассматривал вариант б/у,были 800-900 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю ,звонил на разборку МКПП -700,АКПП-800, смысл было покупать б.у коробку? Не знаю много отдал или нет,дело сделано,думаю неплохо, притензий не имею никаких. Вот помотрел распечатку снятие+разборка -сборка МКПП(без пониж.)-100+200=300; масло,прокладки сальники,5 подшипников -211, плюс менялся комплект сцепления 200+25=225.
Как бы деньги не печатаю,подскажите где делают дешевле и качественнее, может буду обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос, обнаружил в субботу, вот как все происходило, еду я на 4ой передаче, потом спуск и захотелось ехать накатом, но забыл выжать сцепление а просто вытулкнул передачу, при чем с легкастью и без посторонних звуков как будто так и надо, сразу был удивлен попробывал ещё раз и другие передачи тоже самое, педаль газа в этот момент просто отпускал, это как хорошо или плохо??? стоит волноватся или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Такой вопрос, обнаружил в субботу, вот как все происходило, еду я на 4ой передаче, потом спуск и захотелось ехать накатом, но забыл выжать сцепление а просто вытулкнул передачу, при чем с легкастью и без посторонних звуков как будто так и надо, сразу был удивлен попробывал ещё раз и другие передачи тоже самое, педаль газа в этот момент просто отпускал, это как хорошо или плохо??? стоит волноватся или нет???



Думаю для кпп не очень хорошо будет.С шестерён,которые в зацеплении не снимается крутящий момент и при выключении без сцепления они получают дополнительную нагрузку.Хотя на кпп без синхронизаторов можно спокаойно ездить без сцепления,переключаясь как вверх,так и вниз.У меня вот когда шланг сцепления лопнул,тоже пришлось без сцепления приехать из Жодино в Минск.Ничего,нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это так должно быть или в чем то косяк??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
так это так должно быть или в чем то косяк??



Косяка нет,просто скорости вращения шестерён примерно равны,благодаря чему и происходит лёгкое выключение.Но я бы так не ездил,пожалел кпп.Не грузовик,однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяк,это когда предачи "выбивает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimal
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 91

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите )) где можно посмотреть уровень масла в коробке ?
2,5 бьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

optimal писал(а):
Подскажите )) где можно посмотреть уровень масла в коробке ?
2,5 бьем

Если ручная коробка, то в моторном отсеке, справа от двигателя ищи щуп.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.1 KB
 Просмотрено:  10823 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimal
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 91

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ))) Подскажите какое лучше залить масло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Такой вопрос, обнаружил в субботу, вот как все происходило, еду я на 4ой передаче, потом спуск и захотелось ехать накатом, но забыл выжать сцепление а просто вытулкнул передачу, при чем с легкастью и без посторонних звуков как будто так и надо, сразу был удивлен попробывал ещё раз и другие передачи тоже самое, педаль газа в этот момент просто отпускал, это как хорошо или плохо??? стоит волноватся или нет???

если в момент отпускания газа то обсолютно нисчего страшного
нагрузки при этом никакой нет
если бы была нагрузка...поверте она бы так легко не вышла
ради интереса попробуйте выключить передачу когда давите на газ....получилось???? вот тото и оно
так что расслабся и получай удовольствие)) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от заз до ман грузовика,так передача везде вырубается,делаю так постоянно,чтоб лишний раз ненагружать ни ногу ни сцепление,по моему это даже полезнеее чем каждый раз делать выжим! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767 писал(а):
от заз до ман грузовика,так передача везде вырубается,делаю так постоянно,чтоб лишний раз ненагружать ни ногу ни сцепление,по моему это даже полезнеее чем каждый раз делать выжим! Мигает

от части да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же нагрузки на КПП,возникающие от торможения двигателем при отпускании педали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,такой вопрос.Кто-нибудь перебирал себе коробку на машине.Не раздатку-муфту,а именно саму КПП.Что стоила работа и как обстоит дело с запчастями-синхронизаторами,шестернями,валами,подшипниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com