Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстремальное вождение: Опыт. Информация. Советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Курсы экстремального вождения в школе С.Овчинникова (650 тыс)
Я готов, записывайте меня
30%
 30%  [ 10 ]
Дорого, я не готов
69%
 69%  [ 23 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Karl_Gray
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ориентировочная стоимость какая чтобы знать потяну я впринципе или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karl_Gray, без скидок в районе 620 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

620тыс за 6 или 7 занятий :). надо скидываться отправлять 3 человек а у них пиринимать опыт :P :vw:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

620 тыс + комплект резины + бензин + если что отвалится :Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg, Yurgen, по-мойму никто не заставляет вас это делать... Когда решится вопрос со скидкой, тогда и будем говорить о стоимости.

Ну а насчет резины, бензина, ремонта.... Любое дело доведенное до фанатизма ни к чему хорошему не приведет... А если с умом подойти к урокам и получить от них только НУЖНОЕ, а не использовать возможность просто покуралесить вдоволь, то я уверен что польза будет в разы больше.

Ну а если будет снег, то вполне можно позволить себе на своей же машине, на своей же резине, в реальных погодных условиях попытаться понять как действовать в критической ситуации и попытаться её исправить .

Всем удачи на дорогах! :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если по зимнему курсу ездить то колесам вредм минимальный, можно не подыскивать замену на убой. другое дело уставшая фигня в подвеске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройти, конечно, хотел бы каждый... Но однозначно сказать: "Записывайте меня" сложно. 300$ не каждый готов выложить + бензин + найти время + резина + возможные поломки подвески и двигателя... Каждый решает для себя сам. Я, например, жалею свою машину для этого. Нет времени ремонтировать ее и искать запчасти, а ездить необходимо ежедневно... Причем работаю за городом...
Имея 11-тилетний стаж, я не могу сказать, что я уверенно буду чувствовать себя на раллийном треке, но на дорогах мне этого не надо, дотаточно ездить осторожно и не провоцировать лишний раз занос авто или рискованый маневр, но при возникновении форс-мажорной и сложной ситуации на дороге это необходимо. Для этого нужно (возможно и достаточно) хотя бы пару раз в год выезжать на скользкую безопасную площадку, создать и отработать для себя выход из опасной ситуации... Можно распечатать выложенные выше (ссылка) рекомендации по управлению на скользкой дороге и отработать описанные там приемы (занос, боковое скольжение, полицейский разворот... и т.д. и т.п...

Это все ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не готов материально, все расписано, но вообще хочу и давно хотел. Так что ответил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпадет снег, тогда буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, Аболютно правильные слова. Я тоже хочу пройти, но определенные затруднения могут быть у каждого: либо деньги, либо авто, либо время. Я думал на встречу с Сергеем Овчинниковым приехать да вот заболел и на встречу не попал. Поэтому пока ответил нет, хотя желание безусловно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тож могу да и хочу.... но 300 бакинских тоже приятно возить в кармане и тихонько маневрируя по по дорогам - Пропивать их соблюдая правила и аккуратность езды!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятно уверено ездить тихо маневрируя по дорогам зная что знаешь как маневрировать по этим дорогам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natrix, полностью согласен, поэтому с огромным удовольствием пройду данный курс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natrix, ну тут браток кто как ездить умеет...... Я за рулём малость "не долго" всего лишь с 91 года ... Как думаешь- Могу я рулить или нет???!!!! :о) И имея родного дядю каторый чемпион Беларусии по шос.кольцевым гонкам и он же друг Овчинникова... Думаю ответ ясен!!! Но всяко-много хорошего и полезного много не бывает!!!ИМХО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, хз мил человек, хз :)
приижай, покажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natrix писал(а):
vssll, хз мил человек, хз :)
приижай, покажешь

эт лишние...я не клоун!!! :) Удачи лучше на дороге!!! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имелось ввиду клубные катания, а не клоунада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
natrix, ну тут браток кто как ездить умеет...... Я за рулём малость "не долго" всего лишь с 91 года ... Как думаешь- Могу я рулить или нет???!!!! :о) И имея родного дядю каторый чемпион Беларусии по шос.кольцевым гонкам и он же друг Овчинникова... Думаю ответ ясен!!! Но всяко-много хорошего и полезного много не бывает!!!ИМХО :)


Может твоего дядю в клубные инструктора возьмем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg, Ты ся представляешь в роли инструктора??? Или пробовал??? НЕРВОВ У МНУ ЛИЧНО НЕ ХВАТАЕТ!!! А дядя точно прикабанит и выкинет из машины..... :P Он на это не пойдёт... я его прикалол про встречу с его друганом,дык он сказал,вернее спросил -А НАХЕРА ЭТО ВАМ НАДО???я ответил типо мол шумахеры так мол и так,он ехидно улыбнулся(и у виска в душе явно покрутил) И твёрдо потом сказал,что бы понять полный привод надо в начале все АВС,ЕСП и прочие датчики отрубить,а уж потом пытаться его обуздать,а так рули тихо-дольше проживешь!!! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя согласе с твоим дядей по поводу датчиков, с ними практически нереально почувствовать машину! Тем не менее мне это просто понравилось: поотжигать на импровизированной трассе, да и машину как-то подругому чувствовать стал... если еще честнее: я после тех гонок, всю дорогу домой ехал на скорости 50 км.ч - быстрее не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com