Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ(дворники). Отзывы, советы, рекомендации.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet писал(а):
Может проще обычные каркасные дворники высушить и обработать WD-шкой!?



можно еще и селеконом-спреем окуратно Круто !!!кстати твои калёза я продал на мою новую не станут по размуру маловаты!!! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa Schultz
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVCH писал(а):
Господа, а кто-нибудь видел в продаже у нас "зимние" дворники? У них скелет в резиновый чехол спрятан. У меня с америки приехали такие, но там резинкам аллес. Поставил пока обычные каркасные, но у них суставы на морозе мерзнут и плохо к стеклу прижимают. На Некрасова с ходу не нашел ничего.

На моём "ауте" тоже такие стоЯт. Он тоже с ними из "пендосии" приехал. Но здесь в продаже таких не видел. Говорят, что бескаркасные - лучше. Не знаю, мои покамест чистят хорошо. Но, когда ухайдокаются, попробую поменять на бескаркасные.


Последний раз редактировалось: papa Schultz (Пт Дек 10, 2010 3:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa Schultz
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, условно разрешилась проблема со щёткой задней двери. Совершенно неожиданно. В четверг заправлялся на Тимирязева и просто рефлекторно заглянул в магазин при заправке. Там купил набор из пары резинок ALCO. Они странные такие, во всяком случае, я таких раньше не видел (или просто внимания не обращал). У них направляющая пластиковая. Вставилась в основу щётки эта резинка довольно туго (поэтому и пишу, что условно проблема разрешилась, т.к. резинка должна "плавать" в пазах), но форму заднего стекла приняла и чистит прекрасно. Буду смотреть как она себя поведёт, когда в пазы набьётся лёд. Мигает Если будут траблы с прилеганием к стеклу, думаю подогнать под направляющую резинки захваты основания. Другого выбора нет. Отпишу потом как и что получилось. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVCH, Я на Жданах CHAMPION покупал по осени тож очень нравятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже купил. Спасибо SATO Круто

Они и на некрасова уже появились, только выбор размеров не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бошевские бескаркасные недавно поставил- пока нормально,но почему-то думаю, что не сильно надолго. где покупалось не знаю-подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема, что все щетки с пластмассовыми элементами ломаются. особенно в месте крепления. Единственные щетки с минимум пластмассы это валео. Плюс они цельногнутые и в месте крепления у них нету штифта.

Пробовал так же почти все молели безкаркасных. 90% из них имеют пластмассовые наконечники по краям, которые разламываются в первый же день, когда щётку ветром долбанет плашмя об вертикальные упор на лобовом стекле. Самые живучие, на удивление, оказались самые дешевые безкаркасные - Alco. Но у них недостаток в том, что они плохо прилегают по краям и чистят только в центре. Они у меня проходили аж 4-е месяца, потом вылетила втулка в месте крипления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, 4 месяца для Алко бескаркасных учитывая их цену - нормальный срок. И у меня они чистят по всему стеклу, а не только в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бош оригинал от SATO :) - проблем нет. чистят отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
У меня проблема, что все щетки с пластмассовыми элементами ломаются. особенно в месте крепления. Единственные щетки с минимум пластмассы это валео. Плюс они цельногнутые и в месте крепления у них нету штифта.

Пробовал так же почти все молели безкаркасных. 90% из них имеют пластмассовые наконечники по краям, которые разламываются в первый же день, когда щётку ветром долбанет плашмя об вертикальные упор на лобовом стекле. Самые живучие, на удивление, оказались самые дешевые безкаркасные - Alco. Но у них недостаток в том, что они плохо прилегают по краям и чистят только в центре. Они у меня проходили аж 4-е месяца, потом вылетила втулка в месте крипления.


Чего-то не понял обо что наконечник ламает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, купите оригинал, отжалейте денюшек, и про все вопросы даже и речи не будет. Я настолько доволен, что все эти и Валео и Бош ( юзал всё, от дорогих до..) - пусть и не плохие щетки, но до оригинала не дотягивают даже на 50%. А бескаркасные - не знаю о чём вы, обледеневают также, как и с каркасом... Не понимаю, в чём понт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, посмотри крепление лобового стекла, там где стойка идет от капота к крыше, есть бортик, о который и отбиваются наконечники, особенно, если ветер щетки подгонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, может стоит поводки на шлиц переставить? Не должны дворники об него биться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
serega, посмотри крепление лобового стекла, там где стойка идет от капота к крыше, есть бортик, о который и отбиваются наконечники, особенно, если ветер щетки подгонит.


Это просто щетки великоваты. Я тоже поставил пассажирскую на 500 мм , так она примерно на 5 мм длиннее чем нужно, пришлось менять на более короткую. (Форик SG-5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постаивил бескаркасные alca - качество - оч хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько перепробовал......уйму
вывод....меняю раз в1-2 мес
но дешевые...
итог, почти всегда новые шетки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_BY
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сегодня вандалы выломали дворники вместе с т.н. держателями, которые двигаются при работе дворников.

Вопрос:

Правильно ли называть из держателями стеклоочистителей? Где их можно приобрести на модель Форестер 2005 г. ?

Буду благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеете в виду палку на которую крепится сама щетка то называют ее или рычаг стеклоочистителя или поводок стеклоочистителя, но мне кажется рычаг понятней будет, купить можно на разборка по объявлениям или на motorland.by autopriwos.by и тп

о нашел у них он зовется щеткодержатель
http://www.motorland.by/search/index.html#parts_div_link
ценник в районе 10уе за 2 шт[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще правильно рычаг стеклоочистителя.Просто зовут щёткодержатель,чтобы понятней всем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня смутило, сам работаю с запчастями так щеткодержателем называют держатель щеток стартера или генератора, а тут стеклоочиститель. Думает

Последний раз редактировалось: sant (Чт Май 29, 2014 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com