Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть вопрос о подогреве сидений в Форе 2003г.в. (амер)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Есть вопрос о подогреве сидений в Форе 2003г.в. (амер) Ответить с цитатой

Ребята, подскажите те кто знает:
Когда менял направляющие по которым перемещается водительское кресло (болталось вперед-назад когда тормозишь-ускоряешься), то под креслом обнаружил три провода (два из которых были соеденены в разъемах, а третий просто с фишкой болтался). Поменяв направляющие и подсоединив два оставшихся провода (как было раньше) заметил, что начал срабатывать подогрев водительского кресла. До этого подогрев не работал и кнопок подогрева сидений у меня нет. Я подключил только те фишки которые отсоединял при демонтаже сидухи.
У меня в форе есть кнопки подогрева стекла (заднего и как я понимаю боковых зеркал) на 3-й крутелке управлением климата и еще кнопка там где противотуманки, круиз с нарисованным изображением стекла и дворника. Не знаю точно, но может совпало и после нажатия этой кнопки у меня начал срабатывать подогрев сидухи. Просто от гаража до дома 5 мин езды и я просто сразу не понял, что подогрев заработал.
Может мне кто скажет для чего там три провода под сидухой?
Сиденья без электроприводов. Может их всех поотключать там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопки обогрева сидений находятся не на панели, а между сидениями возле подлокотника, и провода с панели прямо на обогрев врядли пойдут. А по поводу количества проводов под сиденьем, тут одназначно будет подключаться подушка (вмонтированная в само сиденье), у меня на таком же аппарате 2 разьема на несколько проводов и + 1 провод.
Если отключить все провода, то должна загореться лампочка на панели. и соответственно не будет работать подушка в этом сидении. Еще сравни как подключены провода под соседним сидением, и соедини так же под водительским).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что подключал только те, что отсоединил. До этого подогрев не работал, а теперь начал работать сам. Там Две фишки: одна желтая, а другая белая (шире раза в два желтой).
Может в америкосах подогрев включается вместе обогревом зеркал и заднего стекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я неправ, но айрбэг обслуживается желтым проводом.. поправте мои домыслы, если что :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs писал(а):
Дело в том, что подключал только те, что отсоединил. До этого подогрев не работал, а теперь начал работать сам. Там Две фишки: одна желтая, а другая белая (шире раза в два желтой).
Может в америкосах подогрев включается вместе обогревом зеркал и заднего стекла?


нет. Отдельная кнопка для включения обогрева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и еще кнопка там где противотуманки, круиз с нарисованным изображением стекла и дворника


Обогрев щеток лобового и зеркал. Есть не на всех комплектациях. Обогрев заднего стекла отдельно, на крутилке печки.

Кнопки подогрева сидений стоят между сидухами в районе подстаканников.

Цитата:
Может в америкосах подогрев включается вместе обогревом зеркал и заднего стекла?


С завода - нет. Имеет место колхоз какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отсоединил белую фишку (еще есть синяя, но она вроде не подключена). Т.к. на улице жара и сидухи кожаные нагреты, то проверить пока не смог.
Айрбэг походу желтенький провод со спец-фишкой. Странно что под пассажирским сиденьем только одна фишка айрбега, а под водительским три....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под сидухами могут валяться провода аирбэга, подогрева и датчика пристегнутого ремня. Вроде больше нечему. Кури схемы:


Seat Heater System.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Seat Heater System.pdf
 Размер файла:  28.12 KB
 Скачано:  473 раз(а)


Airbag System.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Airbag System.pdf
 Размер файла:  50.05 KB
 Скачано:  1100 раз(а)


Seat Belt Warning System.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Seat Belt Warning System.pdf
 Размер файла:  25.16 KB
 Скачано:  599 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com